Современные тенденции на строительном рынке услуг таковы, что качественно оформленные коммерческие сметы пользуются большим спросом, так как являются неотъемлемой частью любого бизнес процесса в этой области.

Составление коммерческой сметы способствует рациональной оценке финансовой привлекательности предложений и объектов. Грамотно составленная сметная документация позволяет:

  • Найти подрядчиков, которые могут выполнить разнообразные строительные, отделочные, монтажные и другие работы, такого рода, в том числе на конкурсной основе.
  • Определить финансовую привлекательность объекта с точки зрения вложения.

 

  • Рассчитать реальные расходы по различным видам сделок при строительстве, реконструкции или модернизации сооружений.
  • Найти наиболее оптимальный вариант при проведении работ, с точки зрения цены и качества.

 

Основное отличие коммерческих смет от смет, составляемых для бюджетных организаций в расчетах согласно фактическим расценкам современного рынка. Что нельзя не рассматривать как преимущество.

Как и другие виды смет, данную сметную документацию следует заказывать только у высококвалифицированных сметчиков, которые смогут правильно воспользоваться полученными от заказчика данными и в максимально короткие сроки произвести все необходимые расчеты, составить обоснование расходов и прочее.

В соответствии с договоренностью с заказчиком, коммерческая смета может быть составлена, как по среднерыночным, так и по индивидуальным ценам, а также по государственным или муниципальным расценкам.

В случае если окончательная стоимость работ по смете не устроит заказчика, то возможен поиск оптимальных вариантов, которые позволят сэкономить без ущерба качеству. Стоимость коммерческой сметы зависит от трудоемкости работ и рассчитывается индивидуально.

< Яндекс.Метрика