Составление сметной документации – задача, которая под силу только настоящему профессионалу в данной сфере. При составлении проектных смет используются, как особые методы расчета, так и собственные нормативы.

Проектная смета – это документ, исчисляющий сумму затрат на строительные работы в соответствии с проектом. К строительным работам относится не только возведение зданий. Таким образом, вам может понадобится проектная смета на капитальный ремонт, проектная смета на итп или, например, проектная смета на видеонаблюдение и прочее.

Стоимость и сроки

Срок выполнения, как и стоимость данного вида смет, может варьироваться в зависимости от большого числа различных деталей. Конечно, не последнюю роль здесь играет сложность реализуемого проекта, стадии проектирования, количество разделов, которые будут запроектированы и прочие, не менее важные параметры.

Важность проектно сметной документации

Естественно, что такую работу следует доверять только солидным компаниям, специализирующимся на сметных услугах и имеющих в своем распоряжении достаточное количество проверенных высококвалифицированных специалистов и соответствующее ПО. В помощь сметчику сейчас разработано много специальных программ, в которых легко разобраться, имея соответствующую квалификацию.

Как и в случае с другими видами сметной документации, смета проекта изготавливается для каждого из заинтересованных лиц: для заказчика, инвестора, подрядчика, проектировщика и так далее.

Пример

Пример

Вряд ли вам удастся найти удачный пример проектной сметы в сети интернет, который подойдет именно в вашем конкретном случае. Все же сметный расчет зависит от множества факторов, даже от участка, где будет произведено строительство. Скачанный образец без сомнения не сможет соответствовать всем характеристикам вашего объекта. А, следовательно, каждый случай требует индивидуальный подход.

Почему стоит заказать составление смет у нас

Надо понимать, что составление смет неразрывно связано с проектированием. Например, если нужна смета на строительство дома, то именно проект послужит основой для сметного расчета.

Проектно-сметное агентство “Галактион” предлагает составление всех видов смет любой сложности. Для этого вам достаточно оформить онлайн-заявку прямо на нашем сайте. Мы ответим в самое ближайшее время. Также вы можете связаться с нами по телефону. По России звонок бесплатный.

Работаем как в Сыктывкаре, так и по всей России. Наши специалисты будут рады ответить на любые вопросы, дать консультацию и принять заказ.

< Яндекс.Метрика